Минобороны Ирана начало борьбу с коронавирусом

27 февраля 16:21

В настоящее время в стране заражены 212 человек.

 

По инициативе Минобороны Ирана в стране началось производство жидких дезинфицирующих средств и гигиенических масок для борьбы с коронавирусом. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на местное телевидение.

"Производственные линии рассчитаны на 20 тыс. литров жидких дезинфицирующих средств и 20 тыс. масок на сутки", - цитирует телеканал министра обороны Ирана Амира Хатами.

Известно, что число зараженных новым коронавирусом в стране составляет 212 человек, 26 жителей Ирана уже умерли.

Ранее сообщалось, что за сутки, по состоянию на четверг, 27 февраля, от коронавируса COVID-19 умерло еще 29 человек, 433 человека заразились инфекцией. Общее количество зараженных в мире составила 78 497 человек.

По результатам моделирования возможного варианта распространения коронавируса в Украине выделено три группы риска: люди старше 80 лет, лица, страдающие заболеваниями дыхательной системы и сахарный диабет.

Чтобы предотвратить панику в Украине, Минздрав распространил коротенькие мультипликационные ролики, в которых популярно рассказывается о коронавирусе и первых шагах при подозрении заболевания. На фоне вспышки создали два мультфильма: "Если вы заболели" и "Как защититься от коронавирусной инфекции COVID-19".