В Грузии оппозиция возобновила акцию протеста у здания парламента

19 ноября 10:24

На площади перед парламентом провели ночь несколько десятков протестующих. Демонстранты планируют возобновить акцию перед парламентом сегодня, 19 ноября в 19:00 по местному времени.

 

После разгона протеста у парламента, 18 ноября в Тбилиси демонстранты снова устанавливают палатки для новой акции во вторник, 19 ноября, сообщает Грузия Online.

"Перед зданием парламента Грузии на данный момент установлено до 10 палаток", - говорится в сообщении.

На территории находятся несколько участников акции, которые провели в палатках ночь. В эти минуты территорию возле здания убирают представители службы очистки.

На территории, прилегающей к парламенту, как и раньше, остаются несколько экипажей патрульной полиции и группа скорой помощи.

Акция перед парламентом возобновится сегодня, 19 ноября в 19:00.

Отметим, вчера полиция, применив водометы, разогнала акцию протестующих, которые заблокировали парламент. Задержаны 37 человек, которых обвиняют в неподчинении полиции и хулиганстве. По данным МВД, пострадали четверо протестующих и двое сотрудников полиции.

Вечером после разгона акция протеста возобновилась, но участники не стали перекрывать движение на проспекте Руставели.

Протесты в Грузии стартовали 14 ноября, после того как парламент страны провалил избирательную реформу. Протестующие требуют отставки правительства, сформированного партией "Грузинская мечта" и проведения досрочных парламентских выборов по пропорциональной системе после перезагрузки Центральной избирательной комиссии.