В Госдепе США не исключают, что причиной крушения А321 мог быть теракт

18 ноября 00:20

Официальный представитель Госдепа США Марк Тонер отметил, что США намерены ждать выводов египетского следствия по авиакатастрофе А321.

 

Расследование крушения российского самолета Airbus A321 проводит египетская сторона, которая должна официально представить результаты следствия и назвать причину катастрофы. Так прокомментировал официальный представитель Государственного департамента США Марк Тонер заявление директора Федеральной службы безопасности России о самодельном взрывном устройстве на борту А321, информирует "Укринформ".

"Мы ознакомились с докладом, который сделало российское правительство о том, что стало причиной катастрофы рейса А321. Мы придерживаемся точки зрения, что это расследование возглавляет египетская сторона, и своих выводов о причинах катастрофы не сделали ни мы, ни, насколько мне известно, правительство Египта", - отметил Тонер.

Читайте также: Гонтарева обещает инфляцию 5% через три года: "сейчас всем смешно, когда слышат эту цифру"

Представитель Госдепа заявил, что в Вашингтоне не могут "исключать на нынешнем этапе, что наиболее вероятной причиной катастрофы является террористический акт – взрыв на борту самолета". Тонер отметил, что США намерены ждать выводов египетского следствия по авиакатастрофе А321.

17 ноября сообщалось, что Египет сомневается в версии российской стороны о теракте на борту А321.

Накануне ФСБ подтвердила, что крушение А321 в Египте было вызвано террористическим актом. 12 ноября СМИ распространили информацию, что Египет и РФ не разглашают всю информацию о ходе расследования крушения А321.

Также СМИ сообщали, что США узнали о бомбе на борту А321 через перехват данных разведкой.

В результате крушения российского лайнера А321 на Синайском полуострове погибли более 220 человек.