В Германии теплоход с туристами врезался в опору моста, пострадали 29 человек

27 декабря 12:00

Причины аварии пока не известны.

 

Вечером 26 декабря, в Германии теплоход с туристами врезался в опору моста на реке Рейн. Авария произошла в городе Дуйсбург. По последним данным, пострадали 29 человек, четверо находятся в тяжелом состоянии, передает издание Focus.

На борту судна находились 129 человек, в том числе 26 членов экипажа.

Всех пассажиров эвакуировали. Теплоход под названием Swiss Crystal направлялся в Нидерланды. Его удалось отбуксировать к берегу. Мост, по которому проходит автомагистраль, на время закрыли в качестве меры предосторожности.

Туристам было предоставлено другое судно, однако большинство из них предпочли вернуться в отель. Продолжить прогулку по Рейну согласились лишь несколько человек.

В операции по спасению туристов принимали участие около 80 сотрудников экстренных служб Дуйсбурга. Причина аварии пока не называется.

Ранее на западе Германии возле Дюссельдорфа 5 декабря произошло столкновение пассажирского и товарного поездов, в результате чего 47 человек пострадали.

Пассажирский поезд, в котором находились около 150 человек, въехал в стоящий товарный состав, который должен был ехать из Диллингена в Роттердам, но по невыясненной пока причине совершил остановку.