В Германии школьный автобус въехал в стену дома, пострадали 43 ребенка

16 января 15:11

Состояние 10 пострадавших оценивается как тяжелое.

 

Автобус в немецком городе Ебербах, который отвозил детей в школу, врезался в стену расположенного в жилом доме магазина. В результате аварии травмы получили 48 человек, среди которых 43 школьника, говорится в сообщении издания Focus.

По данным полиции состояние 10 пострадавших оценивается как тяжелое. На месте дорожно-транспортного происшествия прибыла полиция и три спасательных вертолета, которые доставляли пострадавших в больницы. Сам водитель получил незначительные повреждения и сейчас дает показания правоохранителям.

Перед столкновением со стеной автобус сошел с дороги и задел несколько автомобилей, однако причины такого маневра пока неизвестны.

Добавим, что школьный автобус каждое утро доставляет детей из соседних общин в Ебербах, которое расположено к востоку от Мангейма. На момент аварии транспортное средство был полностью заполнен.

Недавно 29 туристов пострадали в Германии в результате столкновение теплохода на реке Рейн с опорой моста. В операции по спасению туристов принимали участие около 80 сотрудников экстренных служб Дуйсбурга, недалеко от которого произошло происшествие. Людям предоставили новый водный транспорт для продолжения путешествия, однако большинство отказалось.