В Генуе под завалами моста могут быть 20 человек, полиция изменила количество погибших

16 августа 17:43

О судьбе людей под завалами ничего неизвестно. Они считаются пропавшими без вести.

 

Прокурор Генуи Франческо Коцци сообщил о том, что под бетонными завалами рухнувшего 50-метрового моста все еще могут находиться от десяти до двадцати человек. Коцци также добавил, что в результате крушения моста погибли 38 человек, а не 39 как сообщалось ранее. Еще 16 получили ранения, девять из которых находятся в тяжелом состоянии, передает итальянское агентство Ansa.

"Еще 10-20 человек могут быть пропавшими без вести", - сказал главный прокурор Генуи. "Необходимо понять, что стало причиной происшедшего. Только не говорите мне о фатальности или о случайности. Это результат безумного разрушения, единственным виновником которого может быть человек", - во второй раз повторил Коцци.

Поисково-спасательная операция продолжается.

15 августа Коцци заявил, что человеческий фактор мог стать вероятной причиной крушения 50-метрового моста в Генуе. Он не назвал того, в чем мог заключаться человеческий фактор, однако ранее распространялась информация о том, что на мосту велись ремонтные работы.

Днем 14 августа в городе Генуя рухнул автомобильный мост, через который проходило платное шоссе, в результате погибли десятки человек. Среди погибших те, кто упал вместе с мостом, а также оказавшиеся под завалами. Пользователи опубликовали видео обрушения моста.

В момент крушения моста на нем находились 30 легковых автомобилей и три грузовика. Некоторые из них упали в реку, некоторые - застряли в конструкциях моста.