В Эквадоре произошло еще одно мощное землетрясение

22 апреля 07:58

Эпицентр землетрясения находится в 100 километрах к северо-западу от города Портовьехо.

 

В Эквадоре спустя пять дней после разрушительного землетрясения, в результате которого погмбли почти 600 человек, зафиксированы новые мощные подземные толчки. Магнитуда составила 6,0, сообщает Deutsche Welle со ссылкой на Геологическую службу США.

На этот раз эпицентр землетрясения находится в 100 километрах к северо-западу от города Портовьехо. Очаг землетрясения залегал на глубине 10 километров. Информация о возможных разрушениях или жертвах пока не поступала.

Землетрясение магнитудой 7,8 произошло в субботу вечером, 17 апреля. В результате, по данным СМИ, погибли 587 человек, 155 числятся пропавшими без вести, еще 23,5 тысяч человек лишились крова.

По данным геологической службы США, эпицентр землетрясения находился в 27 км к юго-востоку от прибрежного города Муисне, очаг находился на глубине 19 километров.

Подземные толчки привели к многочисленным разрушениям зданий и дорог. По словам мэра города Педерналес, расположенного вблизи эпицентра землетрясения, почти все здания в городе разрушены.

В Эквадоре введен режим чрезвычайной ситуации. Подземные толчки также чувствовались в соседней Колумбии, где в городе Кали из больницы эвакуировали всех пациентов.