В Чикаго из-за сильного снегопада отменено около полутора тысяч рейсов

12 ноября 17:06

Мощный поток холодного полярного воздуха, который уже назвали Сибирским экспрессом, движется от Канады в юго-восточном направлении к США. Предупреждение о непогоде действует в 16 штатах.

 

В Чикагском международном аэропорту имени О'Хара из-за снегопада отменили более 1200 рейсов. Мощный поток холодного полярного воздуха, который уже назвали Сибирским экспрессом, движется от Канады в юго-восточном направлении к США, сообщает ABC News.

Циклон принес сильные снегопады, а также превратил автодороги в каток.

Предупреждение о непогоде действует в 16 штатах. В некоторых из них толщина снежного покрова может достичь 35–50 см.

Как сообщает телеканал, количество снега, которое выпало в аэропорту О'Хара, превышает рекорд, установленный в 1995 году.

В American Airlines рассказали, что один самолет в Чикаго съехал с взлетно-посадочной полосы из-за льда. В результате инцидента никто не пострадал. Один из пассажиров рейса рассказал, что при посадке видимость была "нулевая". По количеству дней, когда шел снегопад, начало сезона стало "самым снежным" в штатах Милуоки и Мэдисон, отмечают синоптики. Температура в среднем опустилась до минус 5–7°С.

Отметим, власти австралийского штата Новый Южный Уэльс из-за "катастрофической" ситуации, вызванной масштабными лесными пожарами, ввели чрезвычайное положение. В опасности оказалась столица штата - Сидней.

С минувшей пятницы на севере Нового Южного Уэльса зарегистрированы десятки очагов возгорания, в огне погибли 3 человека, 7 числятся пропавшими без вести, тысячи были вынуждены покинуть свои дома.