В Бельгии из-за угрозы теракта эвакуирован персонал АЭС

22 марта 17:21

Администрация электростанции утверждает, что эвакуация персонала является стандартной процедурой в подобных ситуациях.

 

В Бельгии в связи с террористической угрозой эвакуирован персонал атомной электростанции, расположенной вблизи города Льеж.

Как сообщает "Укринформ", администрация АЭС пояснила, что это эвакуация персонала является стандартной процедурой реагирования на угрозу теракта.

Читайте также: "Исламское государство" взяло на себя ответственность за теракты в Брюсселе - СМИ

В пресс-службе бельгийской энергетической компании Electrabel впоследствии уточнили, что эвакуация касается не всего персонала, а лишь тех, от кого работа станции не зависит напрямую.

Как сообщалось ранее, из-за угрозы террористической атаки бельгийские власти приняли решение эвакуировать главный железнодорожный вокзал Антверпена.

22 марта бельгийскую столицу сотрясла серия террористических актов. В результате взыров в аэропорту Брюсселя погибли 11 человек, и еще более 80 получили ранения, сообщил министр здравоохранения Бельгии Мэгги Де Блок.

Кроме того, по последним официальным данным, еще 15 человек погибли в результате взрыва на станции метро Мальбек, еще 55 раненых. Подрыв бомбы осуществил смертник. Известно, что взрыв был осуществлен непосредственно в вагоне.