В аннексированном Крыму обрушился причал

22 мая 01:52

Причал в Мисхоре лет 20 никто не ремонтировал.

 

В аннексированном Крыму утром 21 мая обрушился причал для швартовки прогулочных катеров и теплоходов. Инцидент произошел на пляже "Русалка" в Мисхоре, сообщает издание "Крым. Реалии".

Отмечается, что причал много лет находился в аварийном состоянии.

​По словам начальника Ялтинского морского торгового порта Романа Подсудевского, конструкция не подлежит ремонту, ее демонтируют.

"Мы оградили доступ на причал, плавсредства к нему не швартуются. Сам причал был построен в 1958 году и все сроки его эксплуатации давно вышли, так как последние 20 лет он не ремонтировался, сваи прогнили. Ремонтировать его смысла нет, нужен полный демонтаж и строительство новой причальной конструкции", – рассказал начальник порта.

Ранее сообщалось о том, что в Керчи произошло обрушение античных колонн.

Напомним, что летом 2017 года пожар в Керчи уничтожил значительную часть растительности на территории охраняемого археологического комплекса "Пантикапей" на горе Митридат. Растения пострадали в районе проведения раскопок древнего городища и рядом с руинами акрополя, являющихся популярными достопримечательностями курортной Керчи.

Древнегреческий город Пантикапей был основан в конце VII века до нашей эры выходцами из Милета на месте современной Керчи.