В Афганистане боевики напали на журналистов

22 января 10:39

Один человек убит, двое получили ранения

 

В восточной провинции Афганистана Нангархар произошел инцидент с участием группы сотрудников Национального Телевидения Афганистана: группу тележурналистов атаковали боевики. Журналист и оператор телегруппы ранены, водитель - погиб, сообщили в понедельник в пресс-службе губернатора провинции.

Нападение произошло в воскресенье, в момент, когда телегруппа возвращалась со съемок на территории одного из уездов провинции.

Виновными в обстреле считают боевиков антиправительственных групп, во множестве действующих на территории провинции, однако пока что ни одна подобная экстремистская группа не взяла на себя ответственность за происшествие.

Напомним, также в воскресенье утром в Кабуле боевики атаковали гостиницу, в результате теракта погибли девять украинцев, а общее число пострадавших достигло 18 человек. Позже чрезвычайный и полномочный посол Украины в Таджикистане и Афганистане Виктор Никитюк подтвердил, что количество погибших граждан Украины в результате теракта в Кабуле увеличилось до семи человек.