Украинцы не пострадали в результате первого теракта в Волгограде

30 декабря 09:44

Украинцев нет среди погибших и пострадавших в результате воскресного теракта на вокзале в Волгограде. Что касается второго теракта, произошедшего утром в понедельник - взрыв в троллейбусе - информация пока проверяется.

 

Граждан Украины нет среди погибших и пострадавших в результате теракта в Волгограде, когда смертница подорвала себя на железнодорожном вокзале в воскресенье, 29 декабря, сообщили в Министерстве иностранных дел Украины.

"По нашей информации, граждан Украины среди погибших и пострадавших нет", - сообщил директор департамента информационной политики МИД Евгений Перебийнис.

Что касается теракта, произошедшего в Волгограде утром в понедельник, 30 декабря, то по его словам, МИД проверяет возможность наличия украинцев среди погибших и пострадавших в результате взрыва в троллейбусе.

Как сообщалось, 29 декабря взрыв произошел в Волгограде на железнодорожном вокзале. По данным Минздрава РФ, в результате теракта, устроенного смертником, погибли 17 человек, 45 пострадали. Все погибшие в воскресенье в результате теракта опознаны. Среди жертв теракта - 15 жителей Волгограда и двое жителей Воткинска из Удмуртии.

Утром 30 декабря в Волгограде в троллейбусе во время движения прогремел еще один взрыв. Троллейбус практически полностью разрушен, в окрестных домах выбиты стекла. По последним данным, в результате теракта погибли 10 человек, еще 15 пострадали. !zn

Читайте также:

Теракт в Волгограде: Взрыв на вокзале, погибли 18 человек

Новый теракт в Волгограде: В результате взрыва в троллейбусе погибли 15 человек, не менее 23 ранены