Украинцев предупредили о забастовке сотрудников аэропорта Барселоны

14 августа 10:19

Испанское правительство привлекло к обеспечению контроля безопасности аэропорта "Эль Прат" силы Гражданской гвардии.

 

Сотрудники службы контроля международного аэропорта "Эль Прат" (Барселона) объявили о начале бессрочной забастовки с 12:00 14 августа 2017 года.

Как сообщает департамент консульской службы МИД Украины, сотрудники аэропорта в очередной раз отклонили предложения правительства Каталонии, которое выступает посредником в урегулировании конфликта между руководством компании "Эулен" и ее сотрудниками.

"Центральный комитет бастующих объявил о начале бессрочной забастовки, начиная с 12:00 14 августа 2017 года до урегулирования конфликта", – говорится в сообщении ведомства.

Отмечается, что с целью предотвращения коллапса аэропорта испанским правительством принято решение привлечь к обеспечению контроля безопасности аэропорта подразделения Гражданской гвардии.

Развитие ситуации отслеживает департамент консульской службы и Генеральное консульство Украины в Барселоне.

Напомним, 4 августа работники аэропорта Барселоны объявили серию забастовок. Сотрудники жалуются на нехватку персонала и переутомление, а попытки договориться с руководством не принесли результатов.

Аэропорт Эль Прат является европейским центром для лоу-костов, в последнее время поток пассажиров в нем существенно вырос, в основном благодаря туристам, которые прилетают в Барселону.