Украина передала НАТО доклад о связях России с ИГИЛ и Талибаном

28 мая 22:23

В документе также говорится о координации действий Кремля и исламистов.

 

Народный депутат Украины от "Блока Петра Порошенко", глава украинской делегации в Парламентской Ассамблее НАТО Ирина Фриз передала руководству органа доклад о связях России с исламистскими террористическими группировками, в том числе, с "Исламским государством".

"Во время заседания весенней сессии ПА НАТО в Тбилиси передала вице-президенту организации Раса Юкнявичене и членам национальных делегаций аналитический доклад о связях Российской Федерации с террористическими организациями на Ближнем Востоке и в Средней Азии. Документ содержит факты и анализ путей коммуникаций, поддержки и координации действий РФ с ИГИЛ, Талибан, ХАМАС, Хезболлой и тому подобное", – написал политик на своей странице в Facebook в воскресенье, 28 мая.

Читайте также: ИГИЛ перенесли свою "столицу" из сирийской Ракки

Ранее Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг сообщил, что Альянс утвердил решение об участии в коалиции против террористической организации "Исламское государство".

В Брюсселе в четверг, 25 мая, состоялась специальная встреча руководителей государств стран НАТО. Одной из главных тем для обсуждения на саммите стала борьба против международного терроризма.