Убийца пятерых сотрудников американской Capital Gazette отказался признавать вину

31 июля 05:32

28 июля Рамосу предъявили официальные обвинения по 23 пунктам - в том числе в пяти убийствах первой степени.

 

Джеррод Уоррен Рамос, расстрелявший 28 июня в Аннаполисе, штат Мэриленд, США, пятерых сотрудников издания Capital Gazette в помещении редакции, заявил, что не признает своей вины, сообщает ABC со ссылкой на судебные документы.

Обвиняемый отказался признавать себя виновным в убийстве пяти человек после того, как его первое появление в суде отменили в связи с ходатайством его адвоката. Кроме того, Рамос при помощи своего защитника направил запрос об ускоренном рассмотрении дела в присутствии присяжных.

28 июля Рамосу предъявили официальные обвинения по 23 пунктам, генеральный прокурор штата Мэриленд Уэс Адамс обвинил его в пяти убийствах первой степени. Еще 18 пунктов обвинения относятся к вооруженному нападению на редакцию газеты и нарушению законов в области контроля за оборотом огнестрельного оружия.

Напомним, что в четверг, 28 июня, в редакции американской газеты Capital Gazette в городе Аннаполис произошла стрельба, в результате которой погибли пять человек, сообщалось также о 20 раненых.

Позднее правоохранители идентифицировали стрелка - им оказался 38-летний житель города Лорел этого же штата, Джеррод Уоррен Рамос, который на протяжении последних лет неоднократно судился с редакцией.