У принца Чарльза выявили коронавирус

25 марта 12:53

Принц решил самоизолироваться в Шотландии.

 

У британского принца Чарльза, сына Елизаветы ІІ, диагностировали COVID-19, сообщает Sky News со ссылкой на заявление Клеренс-хаус. Отмечается, что принц самоизолировался в Шотландии вместе со своей супругой Камиллой, герцогиней Корнуольской, у которой заражения не выявили.

"Приц Уэльский заразился коронавирусом. У него легкие симптомы и в остальном он остается здоровым и работает из дому в течение последних нескольких дней. Герцогиня Корнуольская также прошла тестирование на коронавирус, результаты оказались отрицательными. В соответствии с рекомендациями, принц и герцогиня самоизолировались дома в Шотландии", - говорится в официальном заявлении.

Отмечается также, что неизвестно, от кого 71-летний принц мог заразиться вирусом, поскольку он "посещал большое количество мероприятий в связи со своей публичностью".

Последними публичными мероприятиями, которые посетил принц Чарльз, были прием и ужин, призванные помочь в ликвидации лесных пожаров в Австралии. Они проходили 12 марта в особняке в Лондоне. В тот же день он присутствовал и на церемонии в Букингемском дворце. 12 марта он последний раз виделся с королевой.

После появления информации об инфицировании принца Уэльского в Букингемском дворце заявили о том, что Елизавета ІІ "находится в добром здравии".

19 марта стало известно, что коронавирусом заразился князь Монако Альбер ІІ. Он стал первым главой государства, тест которого дал положительный результат на COVID-19.

По состоянию на 25 марта общее число заразившихся коронавирусом возросло до 423 121. Всего за сутки число больных увеличилось на 41,5 тысячу. Количество летальных случаев достигло 18 919. 2360 человек умерли за сутки от коронавирусной инфекции. Больше всего смертей зафиксировано в центре распространения коронавируса в Европе – Италии. За сутки в стране умерли 743 человека.

С начала эпидемии коронавирусную инфекцию успешно преодолели 108 619, из них за сутки - 6813 человек.