У НАТО остался один шанс остановить агрессию России - экс-главнокомандующий Альянса

01 сентября 17:06

Военный призывает Альянс на саммите в Уэльсе принять решения, чтобы немедленно помочь Украине.

 

Саммит НАТО в Уэльсе станет единственным шансом принять необходимые решения, чтобы остановить агрессию России в Европе.

Об этом на страницах The Guardian пишет бывший главнокомандующий сил Альянса в Европе и экс-кандидат на пост президента США Уэсли Кларк.

"Успех этого саммита будет измеряться не лишь заявлениями о намерениях оказать поддержку членам Альянса в Восточной Европе, но, что значительно важнее, готовность оказать Украине необходимую дипломатическую и военную помощь как можно скорее", - пишет Кларк.

Он также добавляет, что решение российско-украинского конфликта должно быть дипломатичным и надо убедить Путина отступить.

"Однако мы обнаружили, что это убеждение может быть достигнуто не только самой дипломатией и санкциями, но и помощью Украине в получении военных средств, чтобы разрушить новую военную стратегию России", - считает Кларк.

Читайте также: Россия угрожает Украине ядерным оружие

По его мнению, если сейчас предоставить Украине информацию, помочь подготовить военных и передать военную технику и оружие, это сможет сохранить тысячи жизней сейчас и миллиарды долларов в будущем.

"Настало время сказать правду о российской агрессии и действовать решительно, помогая Украине остановить ее", - пишет военный.

Ранее сообщалось, что НАТО на саммите подготовит ответ на агрессивные действия России.