Twitter впервые удалил твит Трампа

10 апреля 14:16

В промо-ролике для предвыборной кампании Трампа в 2020 году незаконно использовали песню из фильма о Бэтмене.

 

Социальная сеть Twitter впервые удалила твит президента США Дональда Трампа из-за незаконного использования музыки в видеофайле. Об этом сообщает BBC.

"Твит президента Трампа с видео был удален в Twitter из-за незаконного использования музыки из фильма о Бэтмене", – говорится в сообщении.

В двухминутном промо-видеоролике в рамках предвыборной кампании Трампа в 2020 году была использована песня Ханса Циммера из фильма "Темный рыцарь возвращается" под названием "Why Do We Fall?". Более миллиона человек уже посмотрели видео, прежде чем его сняли с публикации.

Удаленное видео начиналось с изображения демократов, включая Барака Обаму и Хиллари Клинтон, после чего последовал текст: "Сначала они игнорируют вас, потом смеются над вами, затем называют вас расистом". Затем были показаны ключевые события, произошедшие за время президентства Трампа - встреча с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном, утверждение судьи Верховного суда Бретта Кавано и расследование Роберта Мюллера о российском вмешательстве в выборы 2016 года.

"Использование саундтрека из "Темного рыцаря" в видео кампании было несанкционированным", - подтвердила компания Warner Bros. в своем заявлении.

Читайте также: Твиты Маска: основатель Tesla выплатит $ 20 млн штрафа и перестанет возглавлять совет директоров

Это уже не первый раз, когда Трамп сталкивается с проблемами при использовании чьей-то музыки. В октябре Фаррелл Уильямс потребовал, чтобы президент США прекратил использовать его музыку на политических мероприятиях.