Трамп заявил о желании идти на выборы в 2020 году

16 июля 02:48

Действующий президент США уверен, что он одержит победу над всеми оппонентами.

 

Действующий президент США Дональд Трамп собирается обязательно выставлять свою кандидатуру на пост президента, когда в 2020 году будут новые президентские выборы, об этом Трамп заявил в интервью британской газете Daily Mail.

"Да, я определенно собираюсь... (принимать участие в выборах. - ред.)... Я вполне имею такое намерение. Мне кажется, что все хотят меня", - ответил американский президент на вопрос, хочет ли он идти на второй срок.

Трамп также заявил, что в американском политическом пространстве, в частности - в Демократической партии, он не видит для себя ни одного конкурента, и легко возьмет над ними верх.

"Я всех их знаю и не вижу никого", - сказал он.

Напомним, встреча президента США Дональда Трампа и президента РФ Владимира Путина состоится 16 июля в столице Финляндии.

В Кремле анонсировали "очень серьезный разговор" лидеров обоих государств. В Белом доме сообщили о том, что на переговорах Трампа и Путина будут обсуждаться вопросы вмешательства РФ в президентские выборы в США в 2016 году, а также российская агрессия в Украине и Сирии.

Отвечая на вопрос журналистов о вероятности признания США оккупации Крыма Россией, Трамп ответил: "Посмотрим". А также возложил ответственность за аннексию полуострова на своего предшественника Барака Обаму. "Президент Обама допустил это", - сказал он.

В свою очередь пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс напомнила о том, что Соединенные Штаты не признают оккупацию полуострова, и санкции против России останутся в силе до тех пор, пока он не вернется под контроль Украины.

Подробнее о позиции президента США по отношению к Украине читайте в материале Алены Гетьманчук "Трамп и Украина: операция "шок и трепет" в еженедельнике "Зеркало недели. Украина".