Трамп заявил, что не хочет больше видеть газету New York Times в Белом доме

22 октября 12:09

В планах на будущее у президента Соединенных Штатов, также отменить подписку на The Washington Post.

 

Президент США Дональд Трамп заявил, что больше не хочет получать выпуски ежедневной газеты New York Times в Белом доме и дал указание прекратить подписку на издание, сообщает The Hill.

Трамп отметил, что возможно еще запретит подписку на The Washington Post.

Глава Белого дома утверждал, газеты The New York Times и The Washington Post обречены покинуть рынок массмедиа из-за склонности к созданию "фейковых новостей". Назвав первую газету "постоянно лажающей", вторую - "пропагандистской машиной Amazon".

Трамп рассказал, что New York Times ранее извинилась перед своими читателями за негативное освещение президента США в своих материалах после президентских выборов 2016 года. По его словам, даже главные редактор издания написал в письме читателям, что новостные агентства недооценили поддержку Трампа среди избирателей США.

Трамп, который регулярно критикует СМИ за несправедливое освещение его Администрации и Белого дома, широко охарактеризовал СМИ как "коррумпированные".

Он также раскритиковал в телеведущего Андерсона Купера из CNN, обвинив его в том, что он задал некорректный вопрос бывшему вице-президенту Джо Байдену о деловых отношениях его сына Хантера Байдена во время президентских дебатов в Демократической партии в прошлый вторник, 15 октября, где он был модератором.

Ведущий телеканала CNN три минуты делал подводку к вопросу, адресованному Байдену. На вопрос, о делах связаных с украинским газовым бизнесом, Купер фактически сам ответил. При этом, назвал обвинения в адрес Джо необоснованными и "очевидно ложными", позволив бывшему вице-президенту отделаться фразой: "Мой сын не сделал ничего дурного. И я не сделал ничего дурного".

После этого Купер столкнулся с критикой со стороны республиканцев за то, как он сформулировал свой вопрос во время прйм-тайма.