Трамп раскритиковал СМИ за обнародование его высказываний "не для печати"

01 сентября 05:30

Президент США искренне возмутился тем, что СМИ не сдержали данного ему слова и распространили информацию.

 

Президент США Дональд Трамп в очередной раз обрушился с резкой критикой на американские СМИ, но на этот раз по делу и избирательно - жесткому разносу подверглись издание, опубликовавшие его слова о торговых переговорах с Канадой, сказанные в интервью агентству Bloomberg при условии, что это будет "не под запись". Трамп рассказал об инциденте на своем выступлении во время поездки в город Шарлотт в штате Северная Каролина, передает УНН.

"Я вчера дал интервью агентству Bloomberg, и я сказал, что это будет не под запись, а затем сделал заявление по Канаде... И я сказал жесткие слова (о Канаде - ред.), и я действительно так думаю. Но они (СМИ - ред.) нарушили эту (договоренность - ред.), они так и сказали, что нарушают ее. Просто невероятно, что происходит с лживыми СМИ, просто невероятно!" - возмутился Трамп.

Впрочем, пошутил он, на самом деле ничего страшного здесь нет - как минимум, теперь Канада знает, что он думает по поводу соглашения.

"Когда ты говоришь что-то не под запись, это, конечно, не юридическое соглашение, но это дело чести... Это очень бесчестные люди. Но в конечном счете ничего страшного здесь нет, потому что по крайней мере Канада теперь знает, что я думаю по этому поводу", - добавил американский лидер.

Напомним, информационное агентство Bloomberg допустило серьезный промах - после взятия интервью у президента США Дональда Трампа оно то ли намеренно, то ли случайно допустило утечку нескольких его высказываний о новом торговом соглашении США с Канадой, данных не под запись, в канадскую газету Toronto Star.