Трамп пригрозил вычислить информаторов СМИ в Белом доме

16 мая 12:02

Дональд Трамп часто публикует негативные отзывы о работе американских СМИ.

 

Президент США Дональд Трамп недоволен деятельностью журналистов аккредитованных в Белом доме и обвиняет их в предательстве, об єтом он написал в своем Twitter.

"Утечка информации из Белого дома преувеличена, раздутая фейковыми СМИ, чтобы выставить нас в худшем свете. Поэтому информаторы являются предателями и трусами и мы узнаем, кто они", - написал президент США.


Американские СМИ часто сообщают информацию со ссылкой на источники в Белом доме от увольнений и назначений в администрации президента США к действиям Дональда Трампа по внутренней и внешней политики государства.

Сам Дональд Трамп еженедельно публикует в Twitter негативные отзывы о работе некоторых американских СМИ. Это началось еще со времен его предвыборной кампании. Трамп обвиняет в распространении фейковых новостей в первую очередь те издания, которые являются критическими к нему. Он неоднократно негативно высказывался о конкретных журналистов.

Трампа возмутила публикация вопросов спецпрокурора Мюллера. Президент США продолжает отрицать сговор его команды с россиянами во время избирательной кампании.

В конце января Дональд Трамп сообщил журналистам, что готов под присягой пообщаться со специальным прокурором Робертом Мюллером, который расследует дело о "российском следе" в американских выборах.

Вместе с тем глава Белого дома считает расследование предвзятым, поскольку в команде Мюллер 13 демократов, хотя сам спецпрокурор придерживается республиканских взглядов, как и сам Трамп.

Также сообщалось, что спецпрокурор США заинтересовался бизнес деятельностью Дональда Трампа в России до начала предвыборной гонки 2016 года.