Трамп пообещал обнародовать расшифровку еще одного разговора с Зеленским

09 ноября 01:28

По словам Трампа, о разговоре никто не знает. Хотя о нем сообщал Курт Волкер.

 

Президент США Дональд Трамп заявил, что "не видит проблемы" в том, чтобы обнародовать расшифровку еще одного телефонного разговора с президентом Украины Владимиром Зеленским. Трамп не уточнил, о каком именно разговоре идет речь, заявив, что о нем якобы "никто не знает", передает CNBC.

По словам американского президента, его оппоненты-демократы наверняка захотят ознакомиться с содержанием беседы, и он готов предоставить им такую возможность.

"У нас был второй разговор, о котором никто не знает… Этот звонок, кажется, был перед тем звонком (из-за которого было начато расследование в Конгрессе, - Ред.)… Если они хотят, я дам им это. Я понимаю, что им хотелось бы… Не вижу в этом никакой проблемы", - рассказал Трамп репортерам в пятницу, 8 ноября.

Журналисты предполагают, что речь идет о телефонном разговоре, который состоялся 21 апреля – в день второго тура выборов президента Украины. Тогда Трамп поздравил Зеленского с победой. Белый дом официально не сообщал о звонке в Киев. Но спецпредставитель Госдепартамента по вопросам Украины Курт Волкер написал о телефонном разговоре на своей странице в Twitter. ZN.UA также сообщало, как Трамп поздравлял Зеленского.