Трамп пока не будет пересматривать ситуацию с оружием после стрельбы в Техасе

06 ноября 10:15

Пока еще это делать рано, сказал американский президент.

 

Президент США Дональд Трамп заявил о том, что инцидент со стрельбой в Техасе не требует немедленного рассмотрения ситуации с оружием в стране, передает The Independent.

"Это ситуация с оружием, мы рассмотрим ее, но пока еще немного рано ее рассматривать", - сказал Трамп в понедельник на совместной пресс-конференции с премьер-министром Японии Синдзо Абэ по итогам американо-японского саммита.

"К счастью, у кого-то еще оказалось оружие, и он открыл огонь в противоположном направлении, иначе было бы еще намного хуже", - добавил Трамп.

Как сказал Трамп, нападавший имел давние проблемы с психическим здоровьем. " В нашей стране есть много проблем связанных с психическим здоровьем, а это проблема с психическим здоровьем в высшей степени", - подчеркнул он.

Читайте также: В США 30 человек погибли при стрельбе в баптистской церкви

Как сообщалось, президент США Дональд Трамп отправился в 12-дневную поездку по Азии. Кризис, связанный с разработкой Северной Кореей ядерного оружия, станет главной темой переговоров во время этой поездки, которая началась со встреч с премьер-министром Японии Синдзо Абэ.Также он анонсировал свою встречу с президентом РФ Владимиром Путиным во время саммита Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС), который пройдет во Вьетнаме 10-11 ноября.

В воскресенье вечером, 5 ноября, преступник открыл стрельбу по прихожанам баптистской церкви в Техасе (США). Трагедия произошла во время воскресной службы в церкви неподалеку от города Сан-Антонио. Стрелявший был убит прибывшим на место экипажем полиции. Стрельбу совершил бывший военный из ВВС США Девин Келли. По разным данным, погибли около 30 человек.