Трамп похвалил Путина за решение воздержаться от ответных мер на новые американские санкции

31 декабря 08:36

Говоря о президенте России, Трамп заявил о том, что "всегда знал, что он умен".

 

Избранный президент США Дональд Трамп высоко оценил решение руководства РФ воздержаться от ответных мер на новые американские санкции. В частности, решение Владимира Путина не высылать американских дипломатов из России он назвал "отличным ходом".

"Отличный ход", - написал Трамп в пятницу в "Twitter". - "Я всегда знал, что он очень умен".

Ранее президент России Владимир Путин отказался высылать американских дипломатов из России в ответ на санкции США.

Он сообщил, что российская сторона не будет "создавать проблем для американских дипломатов". "Мы никого не будем высылать", - добавил он.

Читайте также: Обама прокомментировал новые санкции против РФ: "это еще не весь ответ"

Напомним, в четверг, 29 декабря, президент США Барак Обама подписал указ о введении санкций против России за хакерские атаки и вмешательство в избирательный процесс. В санкционный список Минфина США включили шесть физических лиц и пять организаций, включая Федеральную службу безопасности РФ и Главное разведывательное управлени Генштаба Минобороны России.

Кроме того, Госдепартамент США сообщил о выдворении из страны 35 российских дипломатов, дав понять, что сотрудники посольства и консульств РФ занимались шпионажем.

Перед этим Reuters сообщило, что новые санкции против РФ будут включать экономические и дипломатические ограничения, а также публикацию компромата на российских чиновников и близких к Кремлю бизнесменов.