Трамп подписал торговое соглашение с Мексикой и Канадой

29 января 22:35

На церемонию подписания в саду Белого дома были приглашены около 400 гостей.

 

Президент США Дональд Трамп в среду подписал новое трехстороннее соглашение о свободной торговле между Мексикой, США и Канадой (USMCA).

На церемонию подписания в саду Белого дома были приглашены около 400 гостей, среди них - конгрессмены США, фермеры, топ-менеджеры различных компаний, а также официальные представители Мексики и Канады, сообщает Reuters.

Соглашение вступит в силу лишь после того, как оно будет одобрено Канадой. Мексиканский парламент со своей стороны уже одобрил документ.

Новый торговый договор между Мексикой, США и Канадой призван прийти на смену Североамериканскому соглашению о свободной торговле (NAFTA). Это было одним из предвыборных обещаний президента США Дональда Трампа, считавшего, что NAFTA приносило существенно больше выгоды Мексике и Канаде, нежели его стране.

Ранее Трамп также анонсировал церемонию подписания торговой сделки с Китаем.Подробнее о перспективах торговли двух стран читайте в статье Виктора Константинова "Сторговались?" в еженедельнике "Зеркало недели. Украина".