Трамп отменит санкции против России и "приведет Путина в Белый дом", если выиграет выборы – конгрессвуман

19 февраля 18:23

Уотерс, которая является давним критиком американского президента, считает, что Трамп стал чувствовать себя более уверенно после своего оправдания Сенатом.

 

Конгрессвуман от Калифорнии Максин Уотерс призвала американцев проголосовать против Дональда Трампа на предстоящих выборах, иначе их ждет четырехлетний конституционный кризис и превышение им своих президентских полномочий, сообщает Newsweek.

"Мы должны убедиться, что этот человек не будет избран снова", - сказала Уотерс. Конгрессвуман заявила, что Трамп собирается помиловать осужденных специальным прокурором Робертом Мюллером по делу российского вмешательства в президентские выборы 2016м года и сделает свою администрацию лояльной к Кремлю.

"Он помилует [бывшего руководителя своей президентской кампании Пола] Манафорта", - прогнозирует Уотерс. "Он снимет все санкции из России. Он будет еще больше связан с российскими олигархами, и он собирается привести Путина в Белый дом".

"Он собирается поставить Путина прямо перед нами", - добавила Уотерс. "Он скажет:" Проклятый Конгресс Соединенных Штатов ".

Путин еще не посещал Белый дом во время пребывания Трампа на посту президента США, хотя они проводили совместные пресс-конференции во время двусторонних переговоров в финском Хельсинки и на встрече "большой двадцатки" в японском городе Осака

Российское правительство пригласил Трампа принять участие в нынешнем военном параде на Красной площади, отметить 75-ю годовщину окончания Второй мировой войны, хотя Белый дом еще не дал окончательного ответа посетит ли американский президент это мероприятие.

Уотерс отметила, что те, кто "уважают и заботятся о Конституции и знают, что Россия осуществила атаку на комитет Демократической партии, на нашу государственную избирательную систему - и мы очень хорошо знаем, что они снова собираются сделать это на этих выборах" имеют "настойчиво работать ", чтобы убедиться, что президент будет привлечен к ответственности.

"Мы имеем президента, который вышел из-под контроля", - сказала конгрессвуман-демократка в среду. "Он отомстит, он вам покажет, что имеет огромное президентскую власть ... Он будет еще хуже".

Конгрессвуман отметила, что США находится в конституционном кризисе с "президентом, пребывающем в состоянии слепой, немотивированной агрессии", а его оправдание Сенатом означает, что отстранить его от власти должны избиратели.

"Американская общественность должна это сделать, если им все же не безразлична наша демократия - сказала она." Мы должны говорить, мы должны сопротивляться. Я не слышу достаточно голосов".