Трамп опасается вмешательства России в следующие выборы

24 июля 20:52

Американский президент считает, что Россия переметнется на сторону Демократов.

 

Президент США Дональд Трамп высказал опасение, что на следующих выборах Россия может попытаться оказать влияние в пользу Демократической партии. Об этом глава Белого дома написал в своем Twitter.

"Я очень обеспокоен, что Россия будет ожесточенно бороться за то, чтобы повлиять на предстоящие выборы. На основании того факта, что ни один другой президент не был по отношению к России жестче меня, они будут способствовать демократам. Они определенно не хотят Трампа", - говорится в сообщении.

Отметим, ранее президент РФ Владимир Путин на совместной пресс-конференции с Трампом в Хельсинки заявил, что в выборах 2016 года в США поддерживал кандидатуру Трампа.

Вместе с тем, 12 июля в США предъявили заочные обвинения 12 сотрудникам российских спецслужб во вмешательстве в президентские выборы 2016 года.

Хронологию всех новостей по итогам переговоров Дональда Трампа и Владимира Путина в Хельсинки читайте в спецтеме: "Встреча в Хельсинки: первые полноформатные переговоры Путина и Трампа".

Подробнее о переговорах в Хельсинки читайте в материале Алексея Ижака "Американо-российская асимметрия" в еженедельнике "Зеркало недели. Украина".