Трамп обсудил с Путиным цены на нефть — СМИ

31 марта 01:21

Министры энергетики обеих стран проведут двусторонние консультации о ситуации на рынке нефти.

 

Президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп обсудили по телефону состояние нефтяного рынка после резкого падения мировых цен на нефть. Пресс-служба Кремля сообщила, что "продолжительный" разговор состоялся по инициативе Белого дома и обе стороны выразили в ходе него "серьезную обеспокоенность".

"Проведен также обмен мнениями по текущему состоянию мирового рынка нефти. Условлено о российско-американских консультациях на этот счет по линии министров энергетики", - отмечает пресс-служба Кремля.

По словам официального представителя Белого дома Джадда Дира, Трамп и Путин согласились, что они будут "тесно сотрудничать" в рамках "Большой двадцатки" для борьбы с коронавирусом и оживления мировой экономики.

Как сообщалось, 30 марта цены на нефть снизились на 8,5% и достигли нового минимального рекорда - 19,92 долларов за баррель. США и Саудовская Аравия готовы совместно работать над вытеснением России с нефтяного рынка. По причине низкого спроса на нефть и падения цен близка к остановке работа предприятий "Укрнафты".