Трамп назвал общего врага США и России

15 августа 23:51

Кандидат в президенты от республиканцев раскритиковал внешнюю политику администрации Обамы.

 

В случае победы на президентских выборах кандидат от республиканцев Дональд Трамп намерен совместно с Россией бороться против террористической группировки "Исламское государство".

"Я верю, что мы сможем найти с РФ общую почву для борьбы против ИГ. Для них решение сирийского вопроса имеет большое значение, они также борются с исламским терроризмом", – заявил Трамп во время программного выступления в штате Огайо в понедельник, 15 августа, передает "Голос Америки".

Политик сравнил угрозу исламского фундаментализма с нацистской и коммунистической угрозами прошлого, и пообещал побороть ее.

Трамп также пообещал радикально пересмотреть миграционную политику в случае победы на выборах и ввести "новый идеологический тест" для мигрантов, чтобы предотвратить проникновение в США носителей экстремистских идей.

"Мы не можем позволить, чтобы человеконенавистническая идеология радикального ислама - притеснение женщин, геев, детей, иноверцев - могла беспрепятственно распространяться в нашей стране", - подчеркнул политик.

Часть выступления кандидат от республиканцев посвятил критике внешней политике администрации Барака Обамы, обвинив действующего президента в усилении позиций ИГ на Ближнем Востоке.

Читайте также: Трамп в случае его победы обещает выход США из Транстихоокеанского партнерства

Сообщалось, что 50 известных республиканцев назвали Трампа угрозой для США и мира.

На протяжении последних дней, кандидат в президенты от Республиканской партии Дональд Трамп сделал несколько скандальных комментариев относительно Украины. Сначала он заявил, что рассмотрит признание Крыма территорией российским в случае своей победы. Впоследствии он даже повторил выдумки российской пропаганды, что якобы большинство людей на полуострове "хотели присоединиться к России". Также он заявил, что Россия не нападет на Украину, хотя это уже произошло. Затем Трамп попытался неуклюже оправдаться за слова о ненападении России на Украину, но лишь продемонстрировал свою некомпетентность в международной политике.