Трамп назвал мэра Нью-Йорка худшим в стране

16 мая 21:28

Мэр Нью-Йорка объявил о своем участии в выборах в 2020 году.

 

Президент США Дональд Трамп назвал своего соперника на будущих президентских выборах - мэра Нью-Йорка Билла де Блазио худшим мэром в стране. Об этом Трамп написал в своем Twitter.

"Группа демократов (кандидатов на выборах - оед.) пополнится еще одним красавцем. Билл де Блазио, который считается самым плохим мэром в США, сегодня, возможно, объявит о своей кандидатуре на пост президента. Он посмешище, но если вы хотите высокие налоги и (высокий) уровень преступности, то он ваш человек. Нью-Йорк его ненавидит!"- написал Трамп.

Трамп написал сообщение во время того, как де Блазио объявил о своем участии в президентской гонке в 2020 году. В своем предвыборном ролике демократ отметил, что "Дональда Трампа нужно остановить" и "настало время поставить работающих людей на первое место".

Отметим, по данным соцопроса, 77% респондентов против переноса даты выборов после 2020 года. Только 7% респондентов заявили, что если Трамп проиграет выборы 2020 года, он должен проигнорировать результаты и остаться на своем посту.