Трамп идет на выборы без политической повестки дня – New York Times

05 сентября 13:46

До выборов осталось 13 месяцев.

 

Президент США Дональд Трамп вступает в последние месяцы года без четкой политической повестки дня и с трудным путем к достижению каких-либо важных новых целей, прежде чем он начнет встречаться с избирателями, сообщает американская газета The New York Times.

В течение лета, в котором доминировали его личные нападки на законодателей-демократов, средства массовой информации и его торговые отношения с Китаем, Трамп потратил немного времени на разъяснение своих позиций по нескольким важным пунктам повестки дня, которые могли бы поддержать его успех.

И когда официальный Вашингтон возвращается к работе, неясно, намерен ли Трамп сосредоточить свое время и внимание на политических целях, или же он перейдет в полноценный режим кампании, усиливая атаки на своих политических конкурентов и игнорируя традиционные управление, добавляет газета.

Президентские выборы в США пройдут в 2020 году. К праймериз Республиканской партии готовятся три кандидата, включая самого Трампа. К праймериз Демократической партии готовится 21 кандидат. Также в выборах президента США будут участвовать 8 кандидатов от Либертарианской партии, 7 кандидатов от Партии Зеленых, 3 кандидата от партии Американской солидарности и два независимых кандидата.

Президентские выборы запланированы на 3 ноября 2020 года. В них может быть избран 46-й президент США (в случае, если Дональд Трамп не будет избран на второй срок). Согласно Второй статье Конституции США, для избрания президентом Соединенных Штатов Америки лицо должно быть гражданином США по рождению, не моложе 35 лет, прожившим на территории страны не менее 14 лет.

Чаще всего кандидаты выдвигаются от одной из политических партий США в ходе праймериз - институт первичных президентских выборов, по результатам которых направляются делегаты на общенациональную партийную конвенцию, где должен быть определен единый партийный кандидат в президенты.