Трамп говорит, что он и Ким Чен Ын влюбились

30 сентября 12:27

Еще год назад Трамп угрожал уничтожить КНДР и называл Кима "человеком-ракетой".

 

Президент США Дональд Трамп заявил о том, что он и лидер Северной Кореи Ким Чен Ын "влюбились" - их броманс подтверждается "красивыми письмами", которые глава Белого дома получил от лидера государства, обладающего ядерным оружием, передает AFP.

"А потом мы влюбились - хорошо? Нет. Он написал мне красивые письма, и это отличные письма", - сказал Трамп на митинге в Вирджинии.

Мы влюбились. Твитнуть Поделиться

На Генеральной Ассамблее ООН Трамп похвалил северокорейского лидера, которого Организация Объединенных Наций и другие обвиняют в нарушении прав человека.

Год назад в своем первом выступлении на Генассамблее ООН, Трамп угрожал "полностью уничтожить" Северную Корею и унизил ее лидера, называв Кима "человеком-ракетой". Тогда Ким в ответ назвал Трамп человеком с "психическими расстройствами".

20 сентября президент Южной Кореи Мун Джеин сообщил о том, что Ким передал Трампу письмо. Перед этим лидер Северной Кореи просил провести второй саммит с президентом США.

Напомним, 12 июня в Сингапуре состоялась встреча президента США Дональда Трампа и лидера Северной Кореи Ким Чен Ына, по итогам которой стороны подписали совместную декларацию о перезагрузке двусторонних отношений и денуклеаризации Корейского полуострова. Кроме того, США взяли на себя обязательство обеспечить безопасность КНДР. Однако, санкции против КНДР остаются в силе.

Подробнее о саммите США - КНДР читайте в материале: "Исторический саммит в Сингапуре. Как прошла встреча Трампа и Ким Чен Ына и о чем они договорились", а также в статье Виктора Константинова "Сингапурский саммит: историческая веха или временная передышка?" в еженедельнике "Зеркало недели. Украина".