Toyota объявила об отзыве почти 1,5 миллионов гибридных автомобилей по всему миру

29 июня 06:50

Отзыв коснется гибридов 2010-2012 годов выпуска.

 

Японская компания Toyota объявила об отзыве 1,43 млн гибридов Prius и Lexus CT200h из-за возможного дефекта подушек безопасности. Отзыв коснется машин 2010-2012 года выпуска и будет проведен по всему миру.

К таким мерам в компании прибегли, поскольку на нагнетательных устройствах подушек безопасности которых имеется небольшая трещина в сварном шве.

В Toyota отметили, что компании неизвестны какие-либо случаи телесных повреждений или смертей, связанных с причиной отзыва автомобилей.

Отзыв гибридов (автомобилей, которые могут работать как от электродвигателя, так и от двигателя внутреннего сгорания) не связан с другой компанией по отзыву автомобилей, которую компания Toyota недавно объявила в США. В Америке из-за неисправностей пиропатронов в подушках безопасности в автомобилях Toyota возник серьезный скандал еще 2 года назад. Как выяснилось, при "выстреле" подушки в человека могут попасть мелкие кусочки металла. Уже зафиксировано 11 летальных исходов от подобных "выхлопов" - 10 из них в США.

Читайте также: "Дизельный" скандал не помешал Volkswagen опередить Toyota и стать лидером по продажам

Также, в марте 2014 года компании Toyota выписали из крупнейших в истории США штраф в 1,2 млрд долларов в рамках урегулирования судебного спора с американским правительством о нарушении стандартов безопасности в автомобилях Toyota и Lexus.