Теракт в Барселоне на первых страницах газет в мире: зло нанесло новый удар

18 августа 11:05

Газеты во всем мире отреагировали на кровавые события в каталонском городе.

 

Газеты в Испании и во всем мире сегодня отреагировали на кровавые события в Барселоне и Каталонии, в ходе которых погибли 13 человек и 100 были ранены. 5 террористов тоже были убиты.

Как пишет The Guardian, много общенациональных газет и таблоидов вынесли на свои первые полосы теракт на популярном среди туристов бульваре Ла-Рабла. Здесь вчера после 17:00 белый фургон начал давить пешеходов.

Британская газета The Times вышла сегодня с заголовком на первой полосе: "Зло наносит удар снова", а таблоид The Sun писал о "Подонки Барселоны". Daily Mirror назвал кровавые события "Резней", а испанская газета La Razon разместила на первой странице белую ленту на черном фоне с заголовком: "Объединенные против терроризма". Также теракт в Барселоне на первую страницу вынесли Washington Post, Daily Mail и другие популярные издания.

Читайте также: В Испании объявили трехдневный траур по жертвам теракта в Барселоне

Как сообщалось ранее, Полиция Испании установила личность первого подозреваемого, водителя фургона,который совершил наезд на пешеходов в центре Барселоны. По данным правоохранителей, его зовут Дрисс Укабир, он родился в Марселе на юге Франции, а в последнее время проживал неподалеку от Барселоны. Гражданства Испании он не имеет. Сообщается также, что Укабир имеет марокканские корни.

Однако позже издание La Vanguardia сообщило, что Укабир вечером 17 августа пришел полицию и заявил, что у него украли документы. Укабир сказал полицейским, что увидел свою фотографию в новостях. В момент совершения теракта он, по его словам, находился в городе Риполь. По словам мэра, в краже документов Укабира подозревают его брата, 18-летнего Мусу Укабира. Он может быть причастен к теракту.