Сын Трампа в четверг даст показания по "российскому делу" в Сенате США

06 сентября 15:49

У следователей появится возможность допросить кого-то из близкого круга президента.

 

Сын президента США Дональд Трамп-младший в четверг выступит перед юридическим комитетом Сената, который ведет расследование предполагаемого вмешательства РФ в прошлогодние выборы в Соединенных Штатах, сообщает The Washington Post, ссылаясь на информацию трех членов комитета от Демократической партии.

Как пишет издание, эта встреча станет первой возможностью для комитета допросить кого-то из внутреннего круга президента об их контактах с Россией.

Напомним, СМИ сообщали о встрече Дональда Трампа-младшего и юриста из РФ Натальи Весельницкой. Встреча состоялась 9 июня 2016. Трамп-младший намеревался от нее получить компромат на соперника своего отца в предвыборной гонке - Хиллари Клинтон.

Ранее сообщалось, что сын американского президента согласился выступить в Сенате в связи с обвинениями в якобы имеющихся его связях с Россией. Бывший контрразведчик советской армии и российский лоббист Ринат Ахметшин, который также присутствовал на той встрече, тоже дал показания американским следователям по этому делу.