Сын основателя прокремлевского LifeNews живет в Бруклине - СМИ

03 мая 16:55

Тут он продвигает мобильное приложение для сбора информации.

 

Сын Арама Габрелянова, основателя российского телеканала LifeNews, а также гендиректор этого телеканала до сентября 2014-го Ашот Габрелянов живет в Бруклине, Нью-Йорк.

Габрелянов младший не скрывает своего места пребывания, о чем свидетельствуют его многочисленные посты в Twitter и Instagram.

Журналист Кристофер Миллер в своей статье на портале Mashable пишет, что Габрелянов-младший в США занимается продвижением мобильного приложения Babo, которое связывает "гражданских журналистов" (сitizen reporters), простых людей, которые сотрудничают с медиа, и новостные ресурсы.

Габрелянов свои источники и таких "журналистов" в шутку называет агентами, а сбор данных считает "развлечением", признавая, однако, что подчас получение Lifenews контента через Babo незаконно.

Телеканал Lifenews известен своей прокремлевской, ярко выраженной антиукраинской риторикой. Нескольких его журналистов выдворили из Украины. Среди сюжетов телеканала, в частости, была история о том, что "по улицам Дебальцево (тогда еще украинского - ред.) ездит бронетехника с темнокожими наемниками, а солдаты вламываются в квартиры мирных граждан и спят там". До этого в ОБСЕ раскритиковали репортаж, в котором корреспондент канала в довольно жесткой форме общается с пленным украинским солдатом.

NYC is incredible. Meeting extremely talented youngsters unexpectedly every day.

A photo posted by Ashot Gabrelyanov (@gabrelyanov) on Apr 25, 2015 at 6:35pm PDT

In the now

A photo posted by Ashot Gabrelyanov (@gabrelyanov) on Apr 12, 2015 at 12:55pm PDT