Суд Мичигана остановил пересчет голосов избирателей на выборах президента США

08 декабря 12:55

У кандидата от "Партии зеленых" нет шансов на победу, считают судьи.

 

Решение о прекращении пересчета голосов принято федеральным окружным судьей Марком Голдсмитом на основании постановления апелляционного суда Мичигана.

Апелляционный суд штата Мичиган посчитал нецелесообразным пересчет голосов, так как у кандидата от "Партии зеленых" Джил Стайн нет никаких шансов на победу.

Кроме решения апелляционного суда Голдсмит руководствовался недостаточностью доказательств, предоставленных Стайн для проведения процедуры пересчета.

Представители экс-кандидата намерены подавать апелляцию на решение Голдстайна в высший суд Мичигана.

Ранее кандидат в президенты США доктор Джил Стайн инициировала пересчет голосов в трех штатах США – Пенсильвании, Висконсине и Мичигане. Лидер "Партии зеленых" настаивала на правильности пересчета и заявляла о том, что победившему республиканцу Дональду Трампу нечего бояться, если он верит в демократию.

Читайте также: Представители ОРДЛО сорвали Skype-конференцию Трехсторонней контактной группы – СМИ

Сразу же после окончания выборов многие американские ученые и активисты массово призывали власти США к пересчету голосов на президентских выборах 2016 года в ключевых штатах – Пенсильвании, Висконсине и Мичигане. Именно голоса из этих штатов обеспечили победу новоизбранному президенту США.

Победа на выборах республиканца Дональда Трампа привела к массовым протестам в США. В начале ноября протестные акции прошли в в Окленде, Лонс-Анджелесе, Портленде и Нью-Йорке.

11 ноября во время акций протеста в Калифорнии задержали не менее 196 человек.