США вводят новые санкционные правила для России

14 августа 11:20

Штаты продолжают расширять санкционный список против российских компаний.

 

Министерство финансов Соединенных Штатов внедряет новые правила для определения компаний, подлежащих экономическим ограничениям. В силу вступает мера, согласно которой секторальные санкции распространяются на все российские предприятия, 50% и более капитала которых принадлежат физическим и юридическим лицам, попадавших под санкции ранее, говорится в сообщении Bloomberg.

В первую очередь, под эту волну попадает одна из крупнейших страховых компаний России ОАО "Согаз", более половины акций которой принадлежит банку Россия и Volga Group. США внесли банк "Россия" и его совладельца Юрия Ковальчука в черный список еще 20 марта, сразу же после аннексии Крыма Российской Федерацией.

Помимо этого, под ударом экономического эмбарго может оказаться и финская компания Arena Events Oy, управляющая стадионом в Хельсинки. Компания также была включена в черный реестр весной текущего года.

Напомним, санкционное давление на Россию началось в марте 2014 года в ответ на агрессивную политику в отношении Украины и подрыве международной архитектуры безопасности. Наиболее серьезные санкции, касающиеся целых секторов российской экономики, начали приниматься с июля текущего года. !zn

Читайте также

США ввели против России секторальные санкции

США не намерены заранее объявлять о времени введения и о характере новых санкций против РФ

ЕС официально включил 15 физлиц и 18 компаний в список санкций против РФ

Канада ввела новые санкции против России

Япония решила расширить санкции против России