США предостерегли своих граждан от поездок за рубеж из-за "Аль-Каиды"

03 августа 09:02

США располагают информацией об угрозе терактов, планируемых "Аль-Каидой". Наибольшая вероятность нападений существует на Ближнем Востоке и в Северной Африке. Повышенная угроза терактов будет сохраняться до конца августа.

 

В связи с угрозой терактов в ряде регионов мира США предостерегли своих граждан от поездок во все зарубежные страны. Как говорится в заявлении Госдепа США, наибольшая вероятность нападений существует на Ближнем Востоке и в Северной Африке.

Согласно поступающей информации, международная террористическая сеть "Аль-Каида" и другие террористические группировки и "впредь планируют совершение терактов в регионе и за его пределами", отмечается в заявлении, опубликованном в Вашингтоне. Как сообщается, повышенная угроза терактов будет сохраняться до конца августа.

В качестве возможных целей террористов называются общественный транспорт и места скопления туристов.

Ранее США приняли решение в ближайшее воскресенье не открывать свои посольства на Ближнем Востоке и в мусульманских странах других регионов мира.

Президент США Барак Обама заявил, что, в связи с возможными нападениями на американцев, будут предприняты все необходимые меры безопасности.

Читайте также:

"Аль-Каида" пообещала три килограмма золота за убийство посла США в Йемене

В Ливии исламисты в годовщину теракта 9/11 убили посла США

"Аль-Каида" создаст ячейку в Египте