США и КНДР согласовали время и место встречи Трампа с Ким Чен Ыном

31 января 22:15

Дату и место проведения второго саммита США-КНДР должны объявить на следующей недели.

 

Президент США Дональд Трамп пообещал, что дата и место его встречи с северокорейским диктатором Ким Чен Ыном будут объявлены в начале следующей недели. Американские медиа, в свою очередь, сообщают что Вашингтон и Пхеньян уже согласовали время и место проведения второго саммита США-КНДР на уровне глав государств.

Ранее авторитетное издание Bloomberg сообщало, что местом проведения саммита США-КНДР может стать Вьетнам.

Напомним, 18 января, после встречи Трампа и госсекретаря США Майка Помпео с зампредседателя ЦК Трудовой партии Северной Кореи Ким Ен Чхолем в Вашингтоне, Белый дом сообщил, что вторая встреча президента США с главой КНДР должна состояться в конце февраля. Место проведения саммита в Белом доме пообещали сообщить позднее.

Напомним, 12 июня прошлого года в Сингапуре состоялась встреча президента США Дональда Трампа и лидера Северной Кореи Ким Чен Ына, по итогам которой стороны подписали совместную декларацию о перезагрузке двусторонних отношений и денуклеаризации Корейского полуострова. Кроме того, США взяли на себя обязательство обеспечить безопасность КНДР. Однако, санкции против КНДР остаются в силе.

Подробнее о саммите США - КНДР читайте в материале: "Исторический саммит в Сингапуре. Как прошла встреча Трампа и Ким Чен Ына и о чем они договорились", а также в статье Виктора Константинова "Сингапурский саммит: историческая веха или временная передышка?" в еженедельнике "Зеркало недели. Украина".