"Справедливая Россия" будет агитировать за Путина на выборах президента РФ в 2018 году

25 декабря 01:22

Партия Миронова отказалась выдвигать собственного кандидата.

 

Российская партия "Справедливая Россия" не собирается выдвигать собственного кандидата на выборах президента РФ в 2018 и будет поддерживать действующего главу государства Владимира Путина.

"Сегодня президиум принял политическое решение, это решение будет рекомендовано съезду: партия "Справедливая Россия" своего кандидата выдвигать не будет, мы поддержим кандидатуру Владимира Владимировича Путина", - сообщил журналистам глава партии Сергей Миронов в воскресенье, 24 декабря.

По его словам, представители "Справедливой России" войдут в инициативную группу и будут "проводить агитацию уже за общего кандидата".

Миронов баллотировался в президенты России на 2004 и 2012 годах и оба раза занимал последнее место.

Как сообщалось, 18 декабря в России официально стартовала президентская кампания. Выборы президента РФ состоятся 18 марта 2018 года.

О намерениях участвовать в выборах президента сообщили 23 человека, в том числе, действующий президент РФ Владимир Путин, телеведущая Ксения Собчак, лидер ЛДПР Владимир Жириновский и оппозиционный политик Алексей Навальный. Коммунистическая партия выдвинула кандидатуру директора подмосковного ЗАО "Совхоз имени Ленина" Павла Грудинина.

По данным опроса "Левада-центра", большинство граждан РФ (51%) согласны с мнением, что население России уже устало ждать от Владимира Путина каких-то положительных сдвигов в своей жизни.

В то же время, по данным того же опроса, на предстоящих выборах Путин получит 64% голосов.

Подробнее о выборах без выбора в России читайте в статье Ивана Валюшко "Все будет Путин" в еженедельнике "Зеркало недели. Украина".