Спикер Палаты представителей хотела бы увидеть Трампа в тюрьме – Politico

06 июня 12:51

Пелоси продолжает выступать против импичмента Трапма.

 

Спикер нижней палаты Конгресса США – Палаты представителей – Нэнси Пелоси сказала высокопоставленным демократам, что она хотела бы видеть президента Соединенных Штатов Дональда Трампа "в тюрьме", когда спорила с председателем судебной палаты Джерри Надлером на встрече во вторник вечером по вопросу о том, начинать ли процедуру импичмента главы Белого дома, передает журнал Politoco .

Отмечается, что Надлер настоял на том, чтобы Пелоси разрешила его комитету начать расследование по делу об импичменте против Трампа - второй такой запрос, который он сделал за последние недели, и который был отклонен демократом Калифорнии и другими высокопоставленными лидерами.

Пелоси твердо продолжала отстаиваться свою прежнюю позицию, повторяя, что она не открыта для идеи импичмента Трампа.

"Я не хочу смотреть на его импичмент, я хочу видеть его в тюрьме", -сказала Пелоси.

Читайте также: Спикер Палаты снова выступила против импичмента президента Трампа – Axios

Напомним, что спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси продолжает отстаивать свою позицию в том, что не стоит начинать такую процедуру. Пятеро членов руководящей группы Пелоси - четверо, которые также входят в состав судебного комитета Палаты представителей с юрисдикцией в отношении импичмента, - настаивали на том, чтобы Пелоси разрешила коллегии начать расследование. Они утверждают, что это поможет следователям получить документы и свидетельские показания Трампа, которые сам президента заблокировал.

Несколько человек из команды Пелоси, в том числе из команды руководителей, пытались изменить ее позицию в отношении импичмента.

Ряд представителей демократов высказались о возможности обсуждения процедуры импичмента против Трампа. Первой предложила обсудить импичмент Трампа сенатор от штата Массачусетс Элизабет Уоррен. Также неоднократно к этому призывала член Палаты представителей Александрия Окасио-Кортес.