Советники Трампа отобрали более 200 указов ему на подпись в первые дни его президентства

20 января 11:22

Указы имеют отношение к здравоохранению, климатической политике, иммиграции, энергетике.

 

Окружение избранного президента США Дональда Трампа отобрало более 200 проектов президентских указов на его рассмотрение и последующее возможное подписание в первые дни его президентства.

Как сообщают американские СМИ, эти указы имеют отношение к здравоохранению, климатической политике, иммиграции, энергетике.

"Он займется повесткой реальных изменений не только в первый день, но и во второй, в третий, и я думаю, что мы увидим в ближайшие дни и недели", - заявил журналистам пресс-секретарь Трампа Шон Спайсер.

При этом пока известно, сколько именно указов избранный президент может подписать в первые дни своего правления.

Спайсер также подтвердил, что Трамп в первые дни своего президентства даст официальные разъяснения по поводу своих планов отменить соглашение США о Транстихоокеанском партнерстве и пересмотреть условия Североамериканского соглашения о свободной торговле (НАФТА) с Канадой и Мексикой.

Инаугурация 45-го президента США Дональда Трампа состоится сегодня, 20 января, в 19:00 по киевскому времени в Вашингтоне. Трамп заменит на посту Барака Обаму, примя присягу и произнеся свою первую речь в качестве американского президента. Главная церемония состоится в Белом доме. Церемония принятия присяги произойдет на ступенях перед зданием Капитолия.