Sony продала свою штаб-квартиру в Токио

28 февраля 13:22

Sony продает свои активы, чтобы привлечь наличность, необходимую в ожесточенной конкуренции с китайскими и корейскими компаниями.

 

Компания Sony продала одно из своих самых известных зданий - токийскую штаб-квартиру. Здание, принадлежавшее компании, продано за 111 млрд иен или 1,2 млрд долларов компании Nippon Building Fund и еще одному неназванному инвестору. На японском рынке недвижимости - это вторая крупнейшая за последние 12 месяцев сделка.

25-этажное здание Sony City Osaki было построено марте 2011 года, в нем размещались около 5000 работников компании. Ранее Sony здесь проводила наиболее громкие анонсы продукции. По условиям сделки, Nippon Building Fund получит 60% долю собственности в здании, неназванный инвестор - оставшуюся 40%-ную. Стороны также договорились о том, что Sony продолжит занимать офисное здание еще как минимум пять лет.

В прошлом месяце компания Sony согласилась продать свое здание в Нью-Йорке за 1,1 млрд долларов, что стало крупнейшей сделкой в области недвижимости для американского рынка за последний год. Инвесторы говорят, что Sony продает свои активы, чтобы привлечь наличность, необходимую ей для операционной деятельности. В последние годы компания оказалась в трудном положении из-за ожесточенной конкуренции с китайскими и корейскими компаниями. !zn

Читайте также:

Sony впервые за семь лет обновила свою игровую приставку PlayStation

Sony уволит 10 тыс. сотрудников

Sony представила свой первый смартфон после "развода" с Ericsson