Собчак нашла себе партию

16 ноября 02:37

Телеведущая будет представлять партию "Гражданская инициатива".

 

Телеведущая Ксения Собчак объявила, что на выборах президента России станет кандидатом от партии "Гражданская инициатива". Такое заявление Собчак сделала вместе с лидером этой партии Андреем Нечаевым, который бы министром экономики РФ при премьер-министре Егоре Гайдаре.

"Консультации начались месяц назад. Мы встречались с разными партиями демократического толка, несколько дней назад призвали к объединению. Я рада сообщить, что пойду на выборы как кандидат от партии "Гражданская инициатива", если съезд утвердит мою кандидатуру. Идеология и ценности "Гражданской инициативы" соответствует моим представлениям о будущем народов России, о свободе, о правах человека. О России, как о европейской стране, устремлённой в будущее. Мы по-прежнему призываем к объединению все демократические силы. Только объединившись, забыв о разногласиях и неудовлетворенных амбициях, мы можем победить", - заявила Собчак, сообщается на ее предвыборном сайте.

Съезд партии "Гражданская инициатива" состоится в 20-х числах декабря 2017 года.

Напомним, 18 октября российская телеведущая Ксения Собчакобъявила о том, что решила принять участие в выборах президента России в 2018 году.

По данным опроса "Левада-центра", Собчак возглавляет антирейтинг недоверия к российским политикам. В октябре Собчак не доверяли 16% жителей России, Дмитрию Медведеву – 13%, Алексею Навальному – 12%.