СМИ объявили Круза и Сандерса победителями на праймериз в Висконсине

06 апреля 05:22

Круз имеет уверенное преимущество перед Трампом на праймериз в Висконсине.

 

Телеканалы NBC и Fox News объявили победителями праймериз в штате Висконсин кандидата от Республиканской партии Теда Круза и кандидата от Демократической партии Берни Сандерса, передает Bloomberg.

Сообщается, что данный вывод был сделан после анализа экзит-поллов и предварительного подсчета голосов.

На данный момент поступили данные из 20% избирательных участков, и по данным результатам Круз набирает 51% голосов, бизнесмен Дональд Трамп – 31%, а губернатор Огайо Джон Касич – 15%.

В свою очередь, Сандерс набирает 53% голосов, а Хилари Клинтон – 47%.

Читайте также: Трамп и Клинтон победили на праймериз в Аризоне

В настоящее время в предвыборных кампаниях демократов лидируют экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон, сенатор Берни Сандерс. На пост президента от республиканцев претендуют Дональд Трамп и Тед Круз.

Ранее известные республиканцы высказались категорически против того, чтобы Дональд Трамп стал кандидатом в президенты от Республиканской партии. В частности, политик Митт Ромни назвал миллиардера "лжецом и мошенником" и заявил, что его возможное избрание будет иметь последствия для США и всего мира.

58-е президентские выборы пройдут в США 8 ноября 2016 года. Предварительное голосование по отбору кандидатов от Демократической и Республиканской партий проводится в формате праймериз в 36 штатах, кокусов - в 14. Окончательно имена кандидатов будут названы на партийных съездах, которые состоятся в конце лета.