Российские силовики проводят "налоговую проверку" на фабрике Roshen в Липецке

01 апреля 13:06

В корпорации проведение подобной проверки считают неправомерным.

 

Утром 1 апреля правоохранительные органы Российской Федерации заблокировали работу на фабрике Roshen в Липецке и организовали там "налоговую проверку".

"Представители силовых структур без какого-либо предварительного уведомления вторглись на территорию предприятий Корпорации в городе Липецк, с. Сенцово и с. Косыревка. Кондитерская корпорация ROSHEN считает, что проведение налоговой проверке в рамках выдвинутой ранее претензии подобным образом является недопустимым и неправомерным", - сообщает пресс-служба Roshen.

Ранее местные СМИ сообщали, что около 8 утра вход на фабрику корпорации Roshen в Липецке заблокировал ОМОН. Люди в масках собрали весь персонал в актовом зале. Покидать территорию фабрики силовики запретили.

Читайте также: В России закрыли уголовное дело против Roshen

Выручка российского подразделения украинской кондитерской фабрики Roshen (ОАО "Липецкая кондитерская фабрика "Рошен") в 2013 году по РСБУ увеличилась на 23%. По данным Roshen, доля компании на российском кондитерском рынке составляла 7%.

Президент Украины Петр Порошенко обещал продать весь свой бизнес, если станет президентом Украины. На текущий момент холдинг находится под управлением фонда Prime Assets Capital.