Сильное землетрясение произошло у берегов Мексики

09 февраля 22:25

Информации о пострадавших и причиненных разрушения пока что нет.

 

Землетрясение магнитудой 5,8 произошло возле западного побережья Мексики. Об этом в пятницу, 9 февраля, сообщила Геологическая служба США.

Эпицентр землетрясения был в 30 км от побережья мексиканского штата Халиско и в 38 километрах от ближайшего населенного пункта Сан-Патрисио. Очаг землетрясения залегал на глубине 10 километров.

Информации о жертвах или разрушениях пока не поступало.

Напомним, что ранее мощное землетрясение произошло на острове Тайвань. Число погибших в результате землетрясения составило 10 человек, пострадали еще 267, 58 человек не выходят на связь и числятся пропавшими без вести. Инфраструктура пострадавшего города оказалась сильно разрушена.

23 января землетрясение магнитудой 8,2 произошло около побережья американского штата Аляска, сообщает Геологическая служба США в Твиттере. Власти страны объявили об угрозе цунами.

5 января произошло землетрясение в Японии, оно имело магнитуду 4,8 балла по шкале Рихтера. Поземные толчки произошли ночью с пятницы на субботу по местному времени. Их эпицентр разместился в Токио на глубине 80 километров. Сообщений о разрушения и пострадавших в результате землетрясения не было.