Северная Корея показала пропагандистские плакаты к выборам в парламент

22 февраля 11:41

Первый плакат власти назвали "Более прославим социализм нашего образца мощью единодушия и сплочения", второй - "Монолитно упрочним нашу революционную власть".

 

Государственное информационное агентство Северной Кореи опубликовало агитационные плакаты к выборам депутатов в Верховное Народное Собрание КНДР (ВНС) 14-го созыва, которые должны состояться 10 марта. На плакатах есть надпись "10 марта", "День выборов депутатов в ВНС".

Первый плакат власти назвали "Более прославим социализм нашего образца мощью единодушия и сплочения". На нем на фоне развевающегося сине-красного флага Северной Кореи изображены "рабочий, крестьянка и интеллигент". В описании к плакату говорится, что все они "переполнены гордостью и самоуверенностью как хозяева народной власти".

На втором плакате, который называется "Монолитно упрочним нашу революционную власть" изображены герб и флаг КНДР.

Справка ZN.UA
В ВНС КНДР 687 депутатов. Они избираются на основе всеобщего и прямого избирательного права тайным голосованием на 5 лет. Выборы в КНДР являются безальтернативными (гражданам предлагается выбрать одного кандидата, отдав свой голос «за» или «против» него) и происходят по одномандатным округам.